パチパチクラブは北海道の恵庭市、千歳市、函館市、苫小牧市、室蘭市、滝川市、砂川市、七飯町、北斗市、釧路市で授業をおこなっている「15名限定のそろばん教室」です。

 




大町地区 月曜日 14:30〜18:00 大町会館 恵庭市大町1-10-1 山田先生


黄金南地区 火曜日 15:00〜18:00 黄金ふれあいセンター 恵庭市黄金南5-11-1 町野先生


恵み野北地区 火曜日 15:00〜18:00 恵み野北町会館 恵庭市恵み野北5-8-2 得能先生


和光地区 水曜日 14:30〜18:00 和光会館 恵庭市和光町2-2-8 山田先生


島松地区 水曜日 14:30〜18:00 島松公民館 恵庭市島松本町3-12-20 町野先生


桜町地区 水曜日 15:00〜18:00 桜町集会場 恵庭市桜町2-5-2 大縄先生


柏陽地区 木曜日 15:30〜19:00 柏陽会館 恵庭市柏陽町1-26 山田先生


恵み野地区 金曜日 15:00〜18:00 恵み野会館 恵庭市恵み野北2-12-2 得能先生


京町地区 金曜日 15:00〜18:00 商工会議所 恵庭市京町80 町野先生


えにあす地区 金曜日 16:00〜19:00 えにあす内 恵庭市緑町2-1-1 山田先生




北栄地区 月曜日 15:00〜18:30 北栄南町会館 千歳市北栄1-24-4 大縄先生


あずさ地区 月曜日 15:00〜18:00 あずさ町内会館 千歳市あずさ3-9-15 森先生


勇舞地区 月曜日 15:00〜18:00 勇舞ホール 千歳市勇舞4-11-6 町野先生


祝梅地区 火曜日 15:00〜18:00 祝梅コミセン 千歳市弥生2-7-10 森先生


住吉地区 火曜日 15:00〜18:00 パセオ住吉 千歳市住吉4-14-11 大縄先生


花園地区 木曜日 15:00〜19:00 花園町会館 千歳市花園4-1-10 町野先生


みどり台南地区 木曜日 16:00〜19:00 みどり台南町内会館 千歳市みどり台南3-14-9 森先生


真々地地区 金曜日 15:00〜18:00 真々地会館 千歳市真々地1-7-7 大縄先生




沼ノ端地区 水曜日 15:00〜18:00 沼ノ端コミセン 苫小牧市沼ノ端中央4-10-16 細川先生




若草地区 火曜日 15:00〜18:00 若草つどいセンター 登別市若草町4-21-1 石田先生


緑町地区 土曜日 14:30〜17:30 のぼりん 登別市緑町1-1-4 大沼先生




母恋地区 月曜日 15:00〜18:00 母恋北町会館 室蘭市母恋北町1-5-7 石田先生


八丁平地区 水曜日 15:00〜18:30 八丁平中央会館 室蘭市八丁平5-31-5 大沼先生


宮の森地区 木曜日 15:00〜18:00 宮の森町会館 室蘭市宮の森町3-9-18 大沼先生


日の出地区 金曜日 15:00〜18:00 日の出1丁目会館 室蘭市日の出町1-15-2 石田先生


八丁平地区 土曜日 9:00〜12:00 八丁平中央会館 室蘭市八丁平5-31-5 大沼先生





昭和南地区 月曜日 15:00〜18:00 昭園会館 釧路市昭和南6-19-8 宮北先生


星が浦地区 月曜日 15:00〜18:00 星が浦会館 釧路市星が浦大通2-7-22 片桐先生


緑ヶ岡南地区 火曜日 15:00〜18:00 緑ヶ丘南会館 釧路市緑ヶ岡5-4-27 木澤先生


愛国フレンド幼稚園 火曜日 13:50〜17:10 愛国フレンド幼稚園 釧路市芦野5-6-5 宮北先生


愛国地区 水曜日 14:30〜18:00 愛国会館 釧路市愛国東4-2-8 宮北先生


桜ヶ丘地区 水曜日 15:00〜18:00 桜ヶ丘中央会館 釧路市桜ヶ丘4-3-28 木澤先生


みはらフレンド幼稚園 水曜日 13:50〜17:10 みはらフレンド幼稚園 釧路市美原4-5-1 片桐先生


昭和地区 木曜日 15:30〜18:30 昭和会館 釧路市昭和4-8-10 宮北先生


貝塚地区 木曜日 15:00〜18:00 緑ヶ丘・貝塚ふれあいセンター 釧路市貝塚1-7-15 片桐先生


文苑地区 金曜日 15:30〜18:30 文苑会館 釧路市文苑1-31-13 木澤先生


わかばフレンド幼稚園 金曜日 13:50〜17:10 わかばフレンド幼稚園 釧路市昭和中央2-7-13 宮北先生




石川地区 月曜日 15:30〜18:30 石川町会館 函館市石川町150-2 内山先生


中道地区 火曜日 14:30〜17:30 中道2丁目会館 函館市中道2-31 内山先生


十字街地区 火曜日 15:00〜18:00 まちづくりセンター 函館市末広町4-19 佐藤先生


亀田本町地区 水曜日 15:00〜18:00 亀田本町会館 函館市亀田本町7-24 秋田先生


神山地区 水曜日 14:00〜17:30 神山町会館 函館市神山町266-1 内山先生


本通地区 水曜日 15:30〜18:30 本通会館 函館市本通1-23-13 川嶋先生


花園地区 木曜日 15:30〜18:30 花園町会館 函館市花園町36-15 佐藤先生


八幡地区 木曜日 15:00〜18:00 八幡町会館 函館市八幡町3-9 内山先生


東山地区 木曜日 15:00〜18:00 東山町会館 函館市東山2-62-1 内山先生


港地区 金曜日 14:30〜18:00 港町会館 函館市港町1-20-18 内山先生


柏木地区 金曜日 15:00〜18:00 柏木町会館 函館市柏木町3-29 秋田先生


高丘地区 金曜日 15:30〜18:30 高丘町会館 函館市高丘町58-2 佐藤先生


桔梗幼稚園 火曜日 15:15〜18:45 桔梗幼稚園 函館市西桔梗町218-43 秋田先生
水曜日 佐藤先生
木曜日 中山先生
金曜日 中山先生




浜分地区 木曜日 15:00〜18:00 浜分ふれあいセンター 北斗市七重浜5-11-20 川嶋先生




大川地区 月曜日 15:00〜18:00 東大川振興会館 亀田郡七飯町大川9 川嶋先生


七飯文化センター 火曜日 15:00〜18:00 七飯文化センター 亀田郡七飯町本町6-1-2 川嶋先生


大川コミセン 金曜日 15:30〜18:30 大川コミセン 亀田郡七飯町大川1-2-17 川嶋先生 




東町地区 月曜日
水曜日
15:00〜18:00 東町コミセン 滝川市東町5-9-11 西川先生


西町地区 火曜日 16:00〜18:00 西町コミセン 滝川市西町6-1-15 西川先生


朝日地区 金曜日 15:00〜18:00 中地区コミセン 滝川市朝日町東2-2-4 榎木先生




南コミセン地区 木曜日 15:00〜18:00 南コミセン 砂川市東5-11-3-5 榎木先生




中央地区 金曜日 15:00〜18:00 中央公民館 芽室町東3-3-1 中田先生




稲田南地区 水曜日 14:30〜17:00 稲田南福祉センター 稲田町基線8-33 中田先生


清流地区 木曜日 15:00〜18:00 清流の里福祉センター 清流西3-7-6 中田先生

2012(C)パチパチクラブ All Rights Reserved.